>
>
Penthouse Avocado with sea view and big top veranda

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda

Avda Barcelona, 27, 1° L, Finestrat, España
Bien
11 Comentarios
7.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Cocina compartida
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Penthouse Avocado with sea view and big top veranda - Apartamento de 3 dormitorios - 25
Huéspedes: 6
Área: 125 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the pool with a view. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas, Piscina climatizada, Piscina pequeña, Zona poco profunda
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

7.7
Bien
11 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boccas Bar
4.6 km
Bar Rte. Mítico
4.5 km
Rice Restaurant
2.5 km
Pirámide Café-Pub
3.3 km
Häagen-Dazs
4.1 km
La Tagliatella Finestrat
4 km
Playas en la zona
Cala de Finestrat
4.8 km
Playa de Poniente
5 km
Playa de Racó del Conill
8 km
Playa de El Torres
7 km
Platja de Villajoyosa
9 km
Transporte público
Centro Comercial La Marina - Finestrat
3.3 km
Terra Mítica
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández
56 km

Servicios - Penthouse Avocado with sea view and big top veranda

Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Squash
  • Snorkel
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Gimnasio
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina infantil
  • Piscina
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Cocina
  • Cocina compartida
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda está ubicado en Avda Barcelona, 27, 1° L, Finestrat, España.

¿Cuáles son los precios en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Los precios actuales en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

El personal de Penthouse Avocado with sea view and big top veranda habla varios idiomas, incluidos inglés, noruego, polaco and sueco.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández.

¿A qué distancia está Penthouse Avocado with sea view and big top veranda del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina infinita, piscina con vistas, piscina climatizada and piscina infantil.

¿Penthouse Avocado with sea view and big top veranda ofrece traslados al aeropuerto?

Penthouse Avocado with sea view and big top veranda puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda durante su estancia?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Penthouse Avocado with sea view and big top veranda, como Sauna, Baño al aire libre and Baños públicos.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Penthouse Avocado with sea view and big top veranda?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Natural de la Sierra Helada (12.4 km), Serra Gelada (11.2 km), Parque Natural Sierra Helada (9.5 km) and Plaza Mayor (5.9 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.